Консультация невролога /

Сон ребёнка — вопрос №1540651

Здравствуйте скажите пожалуйста новорожденному ребенку 10 дней и он спит всю ночь, если не разбудить может и не есть. Если будишь, то ест неохотно, как будто не голодный. Это нормально или нет?
.......

Возраст: 41

Педиатр
Здравствуйте
Ночных кормлений может не быть, это допустимо, если ребенок спит, специально будить для кормления не обязательно
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Да это нормально, сон новорожденного может быть до 20 часов в сутки суммарно, ночной сон иногда без пробуждений, это нормально, специально будить для кормления не нужно, главное чтобы прибавка в весе была хорошей.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это абсолютная норма ) некоторые детки всю ночь спят без кормлений
Принятый ответ
Нарколог, Невролог
Добрый день! Совершенно нормально, некоторые груднички спят всю ночь, не стоит будить ребенка ради кормления, если ему не хочется.
Главное- соблюдение суточной нормы питания и нормальная прибавка веса.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Юрьевна, а сколько должен есть ребенок?
Нарколог, Невролог
Этот вопрос лучше адресуйте педиатру.
Невролог
Здравствуйте,не переживайте, иногда детки спят всю ночь,если ребенок будет прибавлять вес как положено,то можно не будить малыша.