Консультация невролога /

Онемение левой части лица руки тревожное состояние — вопрос №1540687

Онемение левой руке левая части лица и тревожное состояние началось 2 года назад постепенно ухудшается началось после стресса состояние то появляется то исчезает а восприятие что как будто бы что-то не так что-то не то

Возраст: 39

Хронические болезни: Гипертония повышенное давление

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы описываете состояние , которое обусловлено тревожным расстройством на фоне дестабилизации вегетативной нервной системы . Вам необходимо обратиться на консультацию к психотерапевту. Данное состояние лечится антидепрессантами группы СИОЗС . Препарат подбирается на очном приеме , принимать нужно не менее 3 месяцев , чтобы достичь стойкого терапевтического эффекта . Как правило , в течение 2 недель , когда вы только начинаете принимать антидепрессант, происходит усиление тревожной симптоматики , для избежания данных симптомов АД нужно принимать под прикрытием анксиолитиков ( Грандаксин , Тералиджен , Атаракс и др ) .
Кроме этого , очень важную роль играет немедикаментозное лечение , работа над собой и когнитивно - поведенческая терапия . Чаще проводите время с любимыми людьми , получайте положительные эмоции , старайтесь отпускать негативные ситуации и не принимать близко к сердцу . Ваше здоровье в ваших руках !
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Это проявления тревожного расстройства. Основная терапия это антидепрессанты из группы сиозс+ когнитивно - поведенческая терапия. Желательно обратиться к психотерапевту для подбора препаратов и выписки рецепта. Самостоятельно используйте различные релаксационные методики ( по Шульцу, Джекобсону). Чем раньше начнете терапию, тем быстрее ваше состояние нормализуется.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте. А обследования какие-то проводились?
Принятый ответ
Клиент
Да проводили обследование Я сейчас добавлю фотографии этих обследований
Невролог
Теперь есть вопрос. В заключении из стационара вам ставят полинейропатию. Были ли вы обследованы по данному вопросу?Консультированы ли терапевтом по поводу анемии?
Нарколог, Невролог
Добрый день! По выписке из стационара выставлен диагноз Полинейропатия.
Какое то обследование и лечение по этому поводу проходили?
Лечение анемии проводилось?
Пройдите, пожалуйста, он лайн тестирование по шкале HADS Тревога/ Депрессия.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По описанию у вас тревожное расстройство. Основное лечение заключается в консультации психотерапевта для подбора препаратов и курсов психотерапии, препараты рецептурные назначаются на очном приёме у доктора, показаны антидепрессанты из группы СИОЗС, например Ципралекс. Антидепрессанты необходимо принимать не менее 6 месяцев, чтобы был эффект. В первый 2-3 недели могут наблюдаться побочные действия, поэтому параллельно необходимо принимать противотревожные препараты, например Атаракс 12, 5 мг утром и вечером -месяц. Через 2-3 недели состояние улучшиться. Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, полноценное питание, избегать стрессовых ситуаций.