Аритмия после укола

2 дня назад уролог прописал лекарство от песка в почке, Канефрон н, на него на второй день от этого лекарства началась аллергия выступили прыщики на руках,было небольшое Удушье, вызвал скорую вечером сделали укол супрастина и если не ошибаюсь укол дипроспана в мышцу, и уехали сказала отека квинке нет, замените препарат уролога. Но сегодня проснулся устром, жжение и тупая боль за грудиной, давление в номрме но пульс в состоянии покоя 85 средне и если в движении до 120. Что делать? Как быстро вывести препарата из организма? Или нужно опять скорую вызывать?

Здравствуйте! Можно пропить эсорбент(Полисорб, Лактофильтрум, уголь, Смекту или др.). Так же антигистаминный, к примеру Дезлоратадин 1т 1р/день с разницей с сорбентгм в 2-3 часа. Пейте больше чистой воды без газа.

Принятый ответ

Добрый день! Вывести поможет сорбент Энтеросгель или Полисорб и обильное питье,для умиления диурез. По поводу тахикардии при нагрузке/движении - это нормальная адаптивная реакция организма,переживать по этому поводу нет причин.

Принятый ответ

Энтеросорбент*

не советую ничего предпринимать, завтра все пройдет самостоятельно, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анастасия, диспроспан на этот препарат,жжение в груди и повышенный ритм это нормальная реакция?

Здравствуйте. Если ваш возраст за 40 лет, вызовите скорую помощь, возможно ишемия миокарда, необходима ЭКГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Руслан, у меня возраст 26 лет

Здравствуйте! В данный момент ничего делать не нужно. Должно пройти самостоятельно.

Принятый ответ

скорее всего это от него, да.

Иван, здравствуйте !
Если идут уже третье сутки , то препарат уже покинул организм ! Нужно думать не о том , как удалить его из организма, а о том, что за жжение и боль у Вас за грудиной с сегодняшнего утра ! А для этого "скорую" вызвать необходимо, т. к. , в прошлый раз когда Вы их вызвали этих болей ещё не было ! Нужно исключить возможное худшее, - инфаркт миокарда ! А всё остальное , не экстренное, пройдёт само собой !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Яков, препарат диспроспан кололи вчера в 22.00, скорая уехала а я лег спать, утром появилась аритмия и деление за грудиной, почитав информацию в интернете, я понял что этот препарат может вызывать сбои в работе сердца, поэтому и спрашиваю здесь это нормальная реакция на препарат или нужно вызвать скорую сделать ЭКГ?

Иван, а сыпь прошла? Температура тела какая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Руслан, температура нет и не было, от сыпи осталось несколько прыщиков ,но они не зудят в данный момент.

Значит не инфекция.

Принятый ответ

Боль за грудиной, жжение , наличие ритма, какого бы происхождения они не были , требуют выполнения ЭКГ, исключения инфаркта !

Иван, в побочных эффектах бетаматезона нет тахикардии. Перестрахуйтесь, вызовите СП, пусть делают ЭКГ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все пройдет само . Вы переволновались .

Да гормоны дипроспан или скорее дексаметазон делали могут про воцировпть гипертонии и проблемы с сердцем, обязательно ЭКГ контроль, исключить острые изменения! Больше жидкости +сорбенты в первые сутки только)

Все пройдет на след. день!

Здравствуйте страшного ничего нет постепенно всё нормализуется