Очень сильно болит горло, трудно даже глотать

очень сильно болит горло не возможно даже глотать слюни, чем можно снять боль? ОКИ не помагает. Можно ли выпить обезболивающие ? и какие? сегодня третий день болезни. Выпил 2 таблетки азитромицин. Мучает кашель. Прописали инголяции с лозалваном.

нет
43 года

Здравствуйте! Температура тела какая? Надо видеть горло чтобы понимать что у вас . Налёт есть на миндалинах ? Ангины часто бывают ?при сильной боли можно пить Нимесил , но Надо исключить паратонзиллярный абсцесс.