Молочница

Флуконазол не помог. Через несколько дней назначили это: «Внутрь интраконазол по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней и свечи кандид В6 по 1 свече вагинально 6 дней». Резкие симптомы прошли, но выделений многовато. Прошел месяц, опять началась молочница, чем лечить?

Нет
35 лет

Здравствуйте! Опишите, пожалуйста , ваши жалобы? Зуд, жжение, творожистые белые выделения?
Если есть выше перечисленное, вам нужно сдать посев на Кандиду с чувствительностью к антимикотикам и на основании него уже начать терапию рецидива и при необходимости противорецидивную терапию (если у вас более 3 эпизодов молочницы за год уже было) на 6 мес.
Также сдать кровь на ВИЧ, глюкозу.
Убрать ежедневки из обихода, переход на хлопковое белье , для гигиены - гели/ мыло с молочной кислотой- из влагалища ничего не вымывать, мыть только наружные половые органы, спереди назад.

Здравствуйте! После лечения не сдавали повторно анализ? Посев из цервикального канала? Сахар крови в норме?

Здравствуйте!
Вам необходимо сдать бак посева с чувствительностью к препаратам.
Если такой возможности нет, то попробуйте вставить свечку Залаин однократно и дифлюкан внутрь после каждых месячных 150 мг однократно, втечение 3 месяцев (возможно до 6 месяцев)

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас смешанный вагиноз, нужны комбинированные препараты. Используйте свечи лименда или метромикон форте 7 дн. Затем внутрь вагилак 2 раза в день 14 дн для восстановления флоры влагалища