Консультация гинеколога /

Болезненные кондиломы — вопрос №154097

Здравствуйте! Уже более двух месяцев беспокоят боли, зуд и жжение в преддверии влагалища и болезненное мочеиспускание. Вышеуказанный дискомфорт усиливается после стресса и физических нагрузок, иногда становится настолько интенсивным, что становится больно сидеть. По результатам осмотра нескольких врачей-гинекологов были обнаружены множественные, но небольшие кондиломы. Был прописан курс иммуностимулирующих средств, свечей Виферон и спрея Эпиген. По окончанию 10-дневного курса высыпания немного уменьшились в размерах, но болезненность никуда не делась. Подскажите пожалуйста, можно ли каким-то образом уменьшить болезненность? Чем возможно подержать организм и нужны ли дополнительные исследования? Врачи разводят руками, утверждая что такой острой симптоматики быть не должно.

Педиатр
Здравствуйте! Есть фото?
Клиент
Здравствуйте! Фото нет

Педиатр
Нужно исключать синдром хронической тазовой боли. Подойдите к неврологу со снимками пояс кр отд позвоночника
Гинеколог, Акушер
Добрый день, Анастасия!
Конечно, будет дискомфорт!
Вам не предлагали удалить кондиломы???
Клиент
Добрый день. Нет, не предлагали совершенно.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Сдайте кровь на ИППП, ОАК, ОАМ. Нужна антибактериальная терапия. По анализам будет понятно какая и в каком объёме. Удачи!
Принятый ответ
Клиент
Благодарю
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У уролога обследовались?
Клиент
Здравствуйте! На ранних стадиях заболевания обследовалась у уролога.По результатам был выявлен только повышенный уровень лейкоцитов в моче, бак посев не показал ничего, однако на основании жалоб мне ставили диагноз цистит и лечили антибиотиками. На фоне антибиотиков боли в промежности усилились, но острую боль при мочеиспускании это временно сняло. На данный момент мне назначено лечение исключительно бруснивером ввиду неадекватной реакции организма на антибиотики
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Сдайте мазок на иппп
Гинеколог, Акушер
Попросите удалить! Они всё время травматизируются бельём, это не дело!
Анализ на впч тоже нужно сдать.
Но если не фоне лечения они не отпали сами, нужно удалить!
Клиент
Юлия, благодарю, приму к сведению
Гинеколог, Акушер
На здоровье!
Можно для санации мочеполовой системы пока попринимать канефрон по 2 таблетки 2 раза в день.
Это растительный препарат, он безопасен!
Принятый ответ
Фтизиатр
Анастасия, кандиломы надо удалять. Это однозначно. Кроме боли, кандиломы могут воспаляться. В этом случае лечить их будет намного сложнее. Поговорите со своим гинекологом.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Обследуйтесь на ИППП: Chlamydia trachomatis (хламидиоз); Ureaplasma urealiticum, Ureaplasma parvum (уреаплазмоз); Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз); Candida albicans (кандидоз – молочница); Gardnerella vaginalis (гарднереллёз); Trichomonas vaginalis (трихомониаз); Neisseria gonorrhoeae (гонококк); Цитомегаловирус (CMV), Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция); Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59). Если используете, то откажитесь от стрингов и ежедневных прокладок - это всё только провоцирует обострения. Сдайте также общий анализ крови, общий анализ мочи сдать по правилам: утренняя моча, средняя струя, прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ мочи, собирать мочу в стерильный контейнер.
Уролог, Андролог
Имеющиеся кондиломы необходимо лечить путём их удаления, также комплексное консервативное лечение с обязательным назначением противовирусных препаратов, иммуностимуляторов! Сдайте также мазок на флору и на цитологию из половых путей. Пройдите кольпоскопию.