Проблема с животом мешает жить

Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Мне 18 лет и у меня проблема в том что я полную, но все это идет в живот. То есть по фигуре нет никаких изменений, а живот так и появляется, и что делать с этим не знаю.

Здравствуйте, Татьяна! Проблема, скорее всего, в слабости мышц передней брюшной стенки. Вам следует укреплять не только прямые мышцы живота путем выполнения стандартных упражнений на пресс, но прокачивать косые и поперечные мышцы. Для этого хорошо подходит упражнение "планка". Сейчас это упражнение очень популярно и Вы без труда найдете в интернете обучающее видео. Занимайтесь физической культурой! Конечно, при условии, что у Вас нет противопоказаний к выполнению данных упражнений.

Татьяна.
Не в прессе дело.
Увеличение живота за счет висцерального жира - это самое неприятное с точки зрения здоровья ожирение. как правило, происходит на фоне хронического стресса, избытка быстрых углеводов. При этом развивается инсулинорезистентность и повышаются риски сахарного диабета 2 типа.
Здесь не только нужно снижать вес, а определить есть ли уже изменения в углеводном обмене, и если есть - корректировать. Если ли нарушения со стороны половой системы? нарушения цикла? длительные менструации?