Преждевременные роды

31нб сильно покашляла и почувствовала странное ощущения типо вибрации(не понятно)внизу живота, не могла ли я как то спровоцировать преждевременные роды этим, еще с утра живот тянуло слега как при пмс и напряжен был слега, я вставила свечу папаверина

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, это не роды. И не угроза. Это нормальное сокращерие матки. Она сама расслабляется в покое

Дарья, длина шейки матки 41 мм

Прекрасная шейка

Принятый ответ

Добрый день!
По описанию это рефлекторная реакция матки на воздействие сокращения диафрагмы при кашле. Это совершенно нормальная реакция. Кашлем нельзя вызвать преждевременные роды.
Вы узи давно делеали?
ВАм по сроку уже 3 скрининг есть смысл делать

Вера, здравствуйте, да делала, все хорошо

Если шейка более 25 мм,то вероятность преждевременных родов в течение 2 недель стремиться к 0. Пересмотрите длину шейки в заключении.

Вера, длина шейки матки 41 мм

Тогда можете со спокойной душой ходить. Шейка длинная. С такой шейкой можно не переживать о преждевременных родах.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, не переживайте таким образом преждевременные роды не вызвать. Вы почувствовали сокращение( реакцию) матки просто на кашель

Принятый ответ

Здравствуйте, нет ,это не преждевременные роды, не переживайте, пройдите узи плода третьего скрининга, если не прошли

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, не переживайте - это не роды.
Это сокращение матки в ответ на сокращение диафрагмы.
Кашлем Вы не можете спровоцировать преждевременные роды

Доброе утро! Это тонус матки от кашля, ничего страшного, используйте папаверин. Никакие преждевременные роды не начались, не переживайте!

Здравствуйте! На Вашем сроке гестации тянущие периодические боли допускаются, но не постоянного характера! Если начал тянуть живот нужно вставить свечку с папаверином и лечь на 20-30 минут, если боли остаются, желательно обратится в стационар для верификации состояния!