Появилось пятно похожее на ожог
Добрый день, 2,5 мес назад на перегородке носа у входа появилась болячка, не проходила. С верху покрывалась корочкой. Мазал метилурациловой мазью не проходит, сегодня в области шей появилось пятно 2х1 сантиметр неправильной формы похожее на ожог. Подскажите пожалуйста что делать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей
Надо показаться дерматологу для проведения дерматоскопии
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, спасибо за ответ, а на что похоже?
Воспалительные очаги, проверить надо
Не затягивайте
Виктория Николаевна, спасибо
На здоровье?
Все будет хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото тяжело сказать что это . Лучше в Вашем случае очно показаться доктору
Елена Владимировна, спасибо
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Надо оценить в дерматоскоп для детальной оценки образования
Возможно это бородавка или кератома
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей.
Больше похоже на инфицированный дерматит и ограниченный дерматит.
Рекомендую по лечению
Наружное мазь Пимафукорт 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Если не пройдёт, то покажите дерматологу очно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Татьяна Сергеевна, спасибо.
На здоровье и скорейшего выздоравления!