Сыпь с пузырем

Здравствуйте!Помогите пожалуйста.У мамы сыпь по всем ногам уже около года, фото прикрепляю.Сдали на аллергены-все хорошо, на продукты-все хорошо, общий анализ тоже -все хорошо, кроме липидограммы и фибриногена.Сыпь мазали 6 кремами разными, ничего не помогает, на глисты сдали-нет, а сегодня одно из пятнышков всдулось жидкостью, врачи не могут диагноз поставить и вылечить.Что это может быть? спасибо

варикоз,гипертония.бляшка
62 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Катя
На фото буллезная стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
Вскрыть пузырь, промыть хлоргексидин
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Николаевна, подскажите я со своей семьей с ребенком живу с мамой, если это заразно, то почему из 5 человек никто за 1.5 года не заразился. живем в очень тесном контакте?

Тесный контакт подразумевает трение больным местом
Для точной постановки диагноза необходим очный осмотр
Биопсия кожи при необходимости
Рекомендую обратиться в КВД

Принятый ответ

Здравствуйте
Узи сосудов нижних конечностей делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Геннадьевна, да, есть варикоз и все

На фоне варикоза могут появляться эти элементы
Пузырь образовался в следствие присоединения бактериальной флоры на поверхность
Вскрыть стерильной иглой не срывая покрышку его
Р фукорцин 2 р в день до ссыхания корки
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
На остальную сыпь мазь дермовейт 2 р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня постоянно
Носите нераздражающую ткань свободнее
От солнца защищайте
Нагрузки на ноги по минимуму
Варикоз лечите с флебологами,пить поддерживающие препараты

Принятый ответ

Здравствуйте, отмечаете ли вы сухость кожи ? Не было контакта с растениями ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Необходимо сдать мазок отпечаток с пузыря
Проверить общий анализ крови, ферритин, АНФ, ттг,ат к тпо, биохимию, гликированный гемоглобин, индекс Хома, рф, срб, асло.
Высыпания похожи на инфицированный дерматит.
Рекомендую по лечению
Пузырь вскрыть стерильной иглой и покрышку пузыря не снимать и выдавить содержимое.
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Не мочить.