Консультация акушера /

Температура 2 триместр — вопрос №1541354

Здравствуйте!
Пару недель назад приболела - без температуры: слабость, горло болело, насморк. Прошло за 5 дней, лекарственные препараты не принимала.
Сегодня вечером резко почувствовала озноб и головную боль - на градуснике 37,7, через час 38,4. Других симптомов нет.
Приняла 1 таблетку парацетамола, лежу, обильное питье. К врачу смогу попасть только в понедельник. Опасна ли такая температура для малыша? Если она будет расти выше, показание ли это для вызова скорой помощи?
Чувствую себя в целом не плохо, жар ощущаю и голова болит. Малыш шевелится.
Беременность 21 неделя и 5 дней.

Возраст: 28

Хронические болезни: Фкм, гестационный диабет

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Это рецидив ОРВИ. Начните прием анаферона по 1т каждые 15 минут в первые 2 часа, затем по 1т три раза в день-5 дней. При повышении температуры-нурофен или ибупрофен в сиропе 15мл.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Длительный подъем температуры выше 38 может быть опасен. Главное - борьба с гипертермией и общеинтоксикационным синдромом.
При подъеме температуры выше 38 нужно принимать препараты: Парацетамол по 500 мг до 4 раз в сутки, Ибупрофен по 200 мг 3-4 раза в сутки.
При неэффективности - вызов скорой помощи!

Также, обильное питье + прием витамина С.
Принятый ответ

Клиент
Елена Борисовна, подскажите длительный подъём температуры - это какой срок?
Акушер, Гинеколог
Если в течение 1-2 суток она стабильно выше 38.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо за ответ.

Еще подскажите хотела начать сегодня препарат клион-д вагинально по назначению гинеколога, стоит ли откладывать или это не связано?
Акушер, Гинеколог
Если есть необходимость в лечении, начать применение препарата нужно, откладывать не стоит. Взаимосвязи нет, все верно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Следует избегать длительного подъёма температуры, сбивайте парацематолом 500 мг до 4 раз в сутки. Много пейте тёплого компоты, морсы.
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, к сожалению противопоказаны морсы и компоты тк у меня гестационный диабет. Пью шиповник, чай с лимоном обильно. Свежую малину. И лежу.
Если температура не будет сбиваться, лучше вызвать скорую помощь?
Акушер, Гинеколог
Если будет выше 38, то да
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анастасия здравствуйте. При повышении температуры выше 38,0 градусов принимать:
-таб Парацетамол по 500 мг *4 раза в сутки
-таб Ибупрофен по 200 мг * 2-3 раза в сутки 3-5 дней
- таб Анаферон не во время еды в 1 день принимать по 1 таб каждые 30 минут первые 2 часа (5 таблеток за 2 часа), затем по 1 таб 3 раза в сутки до выздоровления
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, после приема 1 таблетки парацетамола температура упала до 37.3, потом на 36.6
Всю ночь и утро не поднималась больше, самочувствие отличное. Симптомов простуды нет. Может ли это быть не орви?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анастасия,здравствуйте. Может,конечно. Нужно наблюдать.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, однократное повышение температуры не опасно, соблюдайте питьевой режим, влажная уборка в комнате, мирамистином можно брызгать горло, для носа аквамарис, аквалор