Можно ли ребёнку антибиотики

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли антибиотик, если да то какой, при О. ритофарингите? Нам три года, кашель очень сильный, спать мешает. Температуры нет, нос заложан. Болеем четвёртый день. Макрота отходит

Здравствуйте. Антибиотик не нужен при вирусной инфекции. Нос промывать и називин. Ацц по возрасту до 18.00. Обильное питье

Здравствуйте. Кашель от заложенности носа, антибиотик не нужен. Чаще поите водой, промывайте нос физраствором, називин бэби ( если ребенок маленький ) или ксилен по 1 кап* 2 раза в день ( на дневной и ночной сон ребенка ), препараты для лечения кашля в этом случае не нужны.