Сыпь на коже

Здравствуйте,нахожусь на отдыхе в турции ,вчера появилось немного сыпи на груди ,похожа на сосудистую ,фото приложу ,утром появилось на плечах ,сейчас сыпь стала уже спускаться почти полностью на руки и сливаться между собой ,сами пятна горячие на ощупь ,так же есть на шее ,скажите пожалуйста что это может быть судя по фото ?

30 лет

Здравствуйте
Это фотодерматит
Реакция на солнце
В бассейне пока не купаться-хлорированная вода усугубит
Защищайте очаги под одеждой до нормализации состояния
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Геннадьевна, заметила что после воды сыпь усилилась ,приняла душ и высыпания стали еще больше ,и зудят ,горят ,это похоже на проявление фотодерматита ?с собой есть акридерм гк мазь и цитризинин,подойдут ?

Да,от воды хуже может
Подойдут

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Геннадьевна, добавила фото руки,как сейчас слились пятна ,посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Геннадьевна, я вчера вечером пила вино ,могу ли сейчас принять цитризинин ?слышала что с алкоголем не совместимы антигистаминные

Принятый ответ

Лечение начинайте
Цетиризин можно и нужно в вашем случае

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо,начинаю.если не будет эффекта открою новый вопрос ,подскажите когда общаться повторно если не будет улучшений ?вернее через сколько лечение должно улучшить состояние

5-7 дней надо полечиться чтоб понимать потом есть эффект или нет
От солнца прячьте самое главное,
едой,напитками не провоцируйте,в соленой воде морской купайтесь недолго и в футболке,бассейн лучше совсем исключить
Крем хороший,должен начать работать в ближайшее время

Здравствуйте.Не исключено развитие крапивницы.Прием супрастина два раза в день, крем цикапласт бауме В5 два раза в день.Исключить активную инсоляцию,гипоаллергенная диета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сергей Леонидович, в наличии только цитризинин и акридерм гк ,нахожусь в Турции ,после душа пятна слились между собой ,посмотрите пожалуйста последние фото ,и скажите если вчера пила вино вечером,могу сегодня принять цитризинин ,слышала что не совместимы антигистаминные и алко .

Начните использовать то,что есть в наличии.Антигистаминный препарат обязательно.Исключить горячую воду и мочалки.