Консультация дерматолога /

У ребенка 11 месяцев сыпь, на одной ноге — вопрос №1541737

2 недели назад появилось высыпания под коленкой, то проходило, то опять появлялось. Сейчас высыпание не проходит, ребенка не беспокоит, температуры нет. Но сыпь идет дальше. Мажу бепантеном и судокрем. В семье никто не болел.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на раздражительный дерматит
От потения, трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Держите под одеждой
Носите нераздражающую ткань свободнее х/б до выздоровления
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия. Это проявления раздражительного дерматита. Сейчас жарко, трение, сухость кожи.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Наружно крем Адвантан или комфодерм к 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Купаться можно. Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Мочалкой не растирать
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: потение, трение, раздражение от одежды
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- антигистаминный зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями