Появилась сыпь на лице, белые пузырьки и вокруг красное
Несколько дней назад появились белые пузырьки с покраснением на щеках подбородке, малышу 3 недели, на смешанном,даю смесь нан (в род доме тоже давали), педиатр сказала принимать фенистил капли и гель мазать
Здравствуйте!
По описанию, похоже на акне. Но без фото точнее сказать сложно.
Камиля Ильдусовна, добрый день
Нам педиатр сказала, что это аллергия, выписали фенистил, а через день мы пошли к другому, там сказали дерматит и гормональная сыпь (акне)
Один раз мазала адвантаном, краснота начала проходить, но он ещё будет цвести
А ещё назначили баксет, из-за того что запоры, малыш тужится,но не всегда до конца почается сходить, давать водичку
Просто я себе в питании почти не отказываю, и думаю если бы аллергия была, то давно высыпало
Баксет очень крепит стул даже у детей, которых запора не было изначально.
Камиля Ильдусовна, а вот про питание все врачи разное говорят, нет определённых продуктов,
Одни говорят капусту можно, а другие что только брокколи или цветную
А сладкое вообще нельзя, а я не могу без сладкого
И что если что-то не то съешь, то колики будут
Доказано уже, что колики не влияют на то, что мама кушает.
Камиля Ильдусовна, спасибо вам
А аллергия может быть, если что-то не то съем, просто нас пугают , что если сладкое кушать, то будет диатез
Всё красное, жирное, жареное убрала из питания
При АБКМ у ребёнка будет реакция, если мама пьет молоко, кушает молочные продукты. АБКМ проявляется прожилками крови в стуле, обильными срыгиваниями, отсутствием прибавок массы тела, могут быть кожные изменения (атипический дерматит).
Ну сильно жареное, специи, фастфуд уж кушать не нужно, пока кормите. Здоровое сбалансированное питание.
Если вы будете кушать много сухомятки, макарон, то тогда и у ребёнка запоры будут.
Камиля Ильдусовна, хорошо поняла
А акне новорожденных - это состояние, не требуемое лечения. Проходит сыпь самостоятельно. Ее локализация - личико, грудь, плечики, ниже не спускается. Может краснеть, если ребёнок кричит, в ванночке, потеет во время кормления. Ничем обрабатывать эту сыпь не нужно.
Камиля Ильдусовна, да всё так и есть, но уже проходит потихоньку, нам сказали это пройдет в 2 месяца
Но я понимаю что у всех детей это индивидуально
Да, может и чуть позже.
Камиля Ильдусовна, Здравствуйте !
Баксет даю сыну 5 день, но он постоянно тужится, никак спокойно не может покакать, иногда просто пукает, но это его беспокоит
Может клизму можно сделать?
Здравствуйте!
А я ведь вам выше написала, что он стул крепит. Не надо его больше давать.
Если тужится, то можно сделать клизму.
Камиля Ильдусовна, хорошо
Нам его для микрофлоры выписали, из-за того что какает с комочками и цвет от желтоватого до коричневого
До этого он в день до 4 раз примерно какал
Ну так ведь это нормальный цвет кала. Он и зеленоватый может быть.
А комочки белые - тоже норма.