Заболела грудь, горячая, боль при нажатии

Заболела грудь; точнее было больно ее трогать, чувствительная , горячая. Простила Мастодинон дня 4 стало лучше , сделала узи , вроде ничего но меня смутило круглое анэхогенное аваскулярное образование 6мм. Что это киста ? Как это лечить ? Может ли она перерасти в рак?

Шейный и грудной остеохондроз, сколиоз
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мастодинон это биодобавка для снятия болевого синдрома. Вам нужно получить адекватную антипролиферативную терапию. Например индинол форто 200 мг по 1 капс дважды в сутки ежедневно в течение 3 месяцев.
Ваша киста не вызывает онконастороженности. Она не имеет пристеночных компонентов, папилломатозных разрастаний по капсуле. Это состояние никак не повышает ваш индивидуальный риск РМЖ

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным УЗИ - это обычная простая киста малых размеров.
Ее не нужно пунктировать.
Ввиду болезненности наносите на эту область Диклофенак гель 5% 3-4 раза в день.
Так же рекомендую начать прием препарата, который профилактирует появление кист - Индинол форто по 1 капсуле 2 раза в день 3 месяца, далее - УЗ-контроль

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию простая киста не требующая пункции, такие кисты не озлакочествляются. Учитывая боли необходимо начать прием препарата индинол форто по 1 капсуле 2 раза в день в течение 3 месяцев, местно наносить на грудь траумель 2 раза в день. Узи контроль в динамике через 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте

По узи критичного не описано. Простая мелкая киста. Она не перерождается в рак. Лечения не требует.
Если эпизод повториться надо обратиться к участковому гинекологу или маммологу.