Консультация терапевта /

Давление и слабость — вопрос №1541920

Добрый день.
В понедельник была операция лапороскопия по удалению эндометриоза. Сегодня выписали все в норме,но дома ощущаю слабость,бросает в жар иногда,холодные ноги становятся. Померила давление 105/75 и 107/80,при этом пульс колеблется от 79 до 95,нормально ли это? Принимаю ещё гормональный препарат визанна. Скажите пожалуйста нормально ли такое состояние?при этом ощущались как приступы страха и нехватки дыхания..тревога какая то

Возраст: 32

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, препараты для наркоза, анестезии вызывают увеличенный расход витаминов группы В, в первую очередь Тиамина и Магния. Рекомендую Берокка-плюс курсом 2-3 недели и любой препарат или БАД, содержащий магний тоже на 2-3 недели.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, поняла,спасибо. Ну это состояние не опасно?

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нет не опасно
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, поняла,спасибо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Да такое возможно в после операционном периоде. Это последствия анестезии, наркоза.
Сейчас можно рассасывать Глицин 100 мг 3 раза в сутки до 2 х недель
Можно пропить Магнелис В6 форте 100 мг 3 раза в день до месяца для укрепления сердечной мышцы.
Клиент
Анна Владимировна, поняла,спасибо.
Это состояние не опасно?
Терапевт, Кардиолог
Это не опасно, давление и пульс у Вас в пределах нормы. Ничего страшного по описанию нет.
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, поняла,спасибо
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, да может быть такое после операции, тревожное расстройство, рекомендую принимать глицин 1 т 3 раза в день 14 дней, валерьянка 1 т 3 раза в день .
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, такое возможно. Я бы вам порекомендовала глицинат магния 400 мг на ночь сейчас.
А также проверить ферритин+трансферрин и витамин Д.