Консультация терапевта /

Боли сзади глазного яблока, или в области внутреннего уха, как будто что-то воспалено — вопрос №1541986

Боли сзади глазного яблока, или в области внутреннего уха, как будто что-то воспалено.

Боли длятся 10 дней, и почти каждый день к вечеру начинает подниматься температура до 37.1 и не сильный жар.

Шел к разным специалистам, делал мрт мозга + сосудов +орбит, ничего не дало

С чем это может быть связано? может занес какую нибудь инфекцию в внутренее ухо через евстахиеву трубу?
Какие еще обследования мне провести? К каким специалистам обратиться?

Возраст: 24

Хронические болезни: Астигматизм, миопия, тонзиллит

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования, имеющиеся анализы! Боли с обеих сторон?
Клиент
Вита Григорьевна, Здравствуйте, только с правой стороны, боль не острая, но чувствую что что-то есть или что-то воспалено как бы сзади глаза внутри, ближе к внутренней ямочке глаза. Болей когда обращался в первый раз к лору были в области ниже уха, через несколько дней начался сзади глаза.
До болей сзади глаза занимался в спортзале, и после тренировки была боль сначала в наружной части глаза в области внешней слежной ямки глаза, как бы мышца

Клиент
Вита Григорьевна, И целом чувствую слабость как бывает во время простуды или когда что-то воспалено в организме и легкая боль в голове
Терапевт, Функциональный диагност
Рекомендую сдать общий анализ крови + СОЕ, общий анализ мочи - СРБ, АСЛО- гормоны щитовидной железы ТТГ, б/ х анализ крови( АЛТ, АСТ, глюкоза, холестерин), учитывая температуру.
-выполнить УЗДГ сосудов шеи, рентгенографию или МРТ шейного отдела позвоночника, с результатом обратится к неврологу.
Может невралгия .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Вам смотрели сосуды, головной мозг . Нужно было пройти МРТ головы! Там должны смотреть все кости черепа ( оцениваем воспаление именно в височной кости)., орбиты, глазное яблоко, уши, придаточные пазухи носа и тд.
А так де общий анализ крови с лейкоформулой, срб для исключения воспаления
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ян, смотрю файлы. Травмы, падения, перегрева не было? Какое рабочее А/Д?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, Ад обычно 120/80 сейчас смотрю ~130/70. Перегрева как я знаю не было. Ночью в один день было жарко, но чтобы перегрева не думаю
Клиент
Михаил Николаевич, Трав и падений не было
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
сдайте ОАК и посетите ЛОРа.