Порез на лапе
Здравствуйте, помогите советом. Сегодня утром моя собака порезала подушечку на лапе, не хромает, ест. Но живет на улице в вольере, там грязи из-за снега очень много, потоп. Я обработала хлоргексидином, попробывала сделать повязку бинтом, ну конечно же он ее снял сам через 20 минут. Лижет это место постоянно. Сейчас кровоточит, но не так как утром. Что можно сделать? Не попадет ли инфекция какая? Какие действия?
Здравсивуйте!
1. Промойте перекисью
2. Подсушите
3. Засыпьте обильно порошком банеоцин
4. Сверху наложите гемостатическую губку
5 . Забинтуцюйте- плотно до колена
6. Натянтте носок ( а лучше- детский гольф)
7 наденьте мешок от мксора или другой плотный
8. Зафиксируйте лейкопластырем
9 . Наденьте воротник
10..Через сутки повязки поменять
11. Суток через 3 все заживет
Здоровья питомцу!
1. Защитный воротник.
2. 2 раза в день Хлоргексидином водным.
3. Террамицин спрей или чеми спрей 1 раз в 2 дня
Не перевязывать. Не бинтовать. Будет преть и стерильность вы не можете гарантировать и с привязкой
Игорь, здравствуйте. Т.е. без повязки по грези может ходить, правильно я поняла? Повязка мигом грязная и мокрая
Да. Без повязки. 2 раза обработать. Если не кровоточит, из флакона Хлоргексидин водный льёте. Убирайте грязь и в вольер. Спать. И утром перед выпуском. Террамицин местно распылять.
Долго заживает 2 недели минимум. А целостность вообще только через месяц.
Игорь, спасибо за совет, а что придумать если воротника сейчас нет, я одна дома, никто не купит до завтра точно
Принятый ответ
Пластиковая бутылка или сшить бублик на шею из старого свитера
Игорь, спасибо за советы!