Ребенок выгибается

Ребенок часто держит голову на одну сторону,совсем недавно стал так изгибаться,на личный прием уже записались,хочется послушать тут врачей еще. Часто и немного срыгивает,категорически отказывается поднимать головку и лежать на животе.

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нсг когда делали ? Сколько ребенку ? Сосет активно ? В весе набирает нормально ? Травм не было ?

Асият Физулиевна, ребенку 2,5 месяца,узи головы делали,по узи сказали что все хорошо.. сосет хорошо ,травм не было

Асият Физулиевна, в весе набирает хорошо,ребенок из двойни,родились 2350,сейчас 4900

Вертикально голову держит хорошо ? Если лежит у вас на животе голову полетает , держит ? Если потянуть за ручки из положении лежа на спине голову будет подтягивать?

Асият Физулиевна, вертикально лежит хорошо,но прям с еле заметным наклоном в сторону,лежа на животе голову поднимает редко,если потянуть за руки поднимает головку.

Старайтесь чаще выкладывать на живот , желательно на пол , делайте гимнастику , занимаетесь на фит боле . Обязательно очный осмотр и скорее всего пропишут курс массажа . На счёт выгибаний - неврологической павтологии в этом нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Спит тоже в такой позе?
НСГ делали?

Ирина Анатольевна, нсг делали в месяц,ребенку 2,5 щас,все без патологий было. Спит ребенок прямо в основном

Ирина Анатольевна, посмотрите пожалуйста фото еще прикрепила,очень редко,но бывает ложится еще так.

Есть асимметрия тонуса и нужно обследовать шейный отдел позвоночника.
Требуется повторное проведение НСГ и УЗИ шейного отдела позвоночника.

Принятый ответ

Здравствуйте. Основные направления при нарушении тонуса:
-Лечебный массаж и гимнастика.
-Физиотерапевтические, в том числе тепловые и электро- процедуры.
-Водные процедуры, расслабляющие или тонизирующие ванны, плавание.
-Упражнения на фитболе.