Сыпь на ноге
Здравствуйте. Нахожусь на отдыхе в другой стране. 2 дня назад появилась сыпь на одной ноге. Фото прилагаю. Немного зудит к вечеру, принимаю супрастин и мажу бипантеном. Больше ничего с собой нет. Купалась и в море и в бассейне, что это может быть и заразно ли? Только на одной ноге. Мазалась еще солнцезащитными кремами.
Здравствуйте, Анастасия
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От трений бывает, потения
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Носите нераздражающую ткань свободнее
От солнца защищайте под одеждой
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Высыпания похожи на контактный аллергический дерматит.
Нк было эпиляции.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Наружно крем бепантен плюс 2 р в день 10дней.
Крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Нк опасно, не переживайте.
Мочалкой не растирать.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Здравствуйте, это раздражительный Дерматит. Наружно крем Фуцикорт или акридерм гента
Принятый ответ
Здравствуйте. Имеет место раздраженный дерматит. Используйте смесь цинковой мази и мази преднизолоновой( поровну) два раза в день, 3-4 дня. Затем можно крем цикапласт бауме В5