Риноцитограмма расшифровка

Хр аденоиды 2-3ст Атопический дерматит Аллергия В анамнезе у ребёнка 9 лет. Жалобы на затяжной насморк. Очный осмотр врача дал сужение носовых проходов сильное. И увеличение аденоиды. Сдали риноцитограмму. Всё показатели 0-1 Кроме эпителиалтных клеток 1-2

9 лет

Здравствуйте,данных за аллергический процесс или за наличие инфекции в полости носа не выявлено,назначено ли вам лечение лор-врачом? Хорошо промывать полость носа изотоническим раствором морской воды 2 раза в сутки,после просприменять мометазон (назанекс,дезринит, нозефрин) длительными курсам, учитывая аллергический фон и увеличение аденоидов.

Наталья Александровна, нос промываем 5 раз в день. Аквамарис. Лечение пока не назначено. Получается это не аллергия?

Принятый ответ

Повышение количества клеток, которые показывают наличие аллергии не выявлено.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать