Появиласт на теле Гемангиома или что это
Здравствуйте! Образовалось такая родинка как на фото. Толи это Гемангеома была маленькая красненькая и я ее не заметила и содрала. Цвет от темно- синего до чёрного цвета. Это где-то недели 2 назад.она подсохла и я после душа ее содрала. Осталось коричневое пятнышко как маленькая родинка , не выпуклая. Через день опять образовалась родинка или Гемангиома и стала наливаться тёмной кровью. Немного увеличилась в размере. Только вот неделю как будто нога горит, рядом с Гемангиомой, сантиметров так 5см от неё, но не сама она. Или это психосоматика моя, или почему так происходит. Накручиваю себя. Есть стресс, может из-за этого так горит нога. Объясните пожалуйста, что это может быть. И что делать надо. Заранее спасибо. Очень переживаю.
Здравствуйте, Марина.
По фото проявление гемангиома доброкачественное сосудистое образование.
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией, чтобы не травмировать вновь.
Нога не должна болеть, ести совсем по периферии.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Мочалкой не растирать.
Пластырь не использовать.
Татьяна Сергеевна, я как понимаю она сама не пройдет. И в злокачественную не Перерождаеться?
Нет точно, в плохое нет, даже не думайте.
Самостоятельно может пройти, но раз она отошла и вновь то лучше удалить.
Татьяна Сергеевна, спасибо огромное за ответ.
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте. Имеет смысл посетить дерматоонколога и выполнить осмотр под дерматоскопом. Это поможет уточнить суть проблемы. Признаков воспалительного процесса на снимке нет.
Здравствуйте, походе на гемангиому или травмированную папиллому . Ничего страшного нет. Наблюдение или удаление
Елена Владимировна, спасибо огромное за ответ. Это не опасное и не Перерождаеться?
И подскажите пожалуйста если удалять то чем лучше?
Ничего страшного нет , никакого перерождения не будет . Можно удалить электрокоагуляцией или сургитроном
Елена Владимировна, спасибо вам огромное!
Принятый ответ
На здоровье ?
Здравствуйте, Марина
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте
Это гемангиома
Доброкачественное образование
В зно не переходит
Ничем не опасно
При желании удаляют лазером если мешает наличием
Марина Геннадьевна, спасибо вам огромное за ответ. В зло никогда не переходит.?А то надумала себе всего.
Принятый ответ
Нет,не переживайте
Марина Геннадьевна, спасибо огромное