Гнойные прыщи в течение года на теле после сомнительного орального контакта

Здравствуйте, беспокоют гнойные прыщи на всех участках тела кроме ног, шея, голова, плечи, живот, грудь, спина, ко гда прыщ лопаются остаются рубцы и шрамы, в течение всей жизни прыщей не было, началось это все после сомнительного орального контакта. Обложило язык,добавилось жжение языка,сухость,не приятный запах от языка,слюна вязкая,у слюны не приятный привкус,как будто гной,или рыбный. Похожи ли эти прыщи на сифилис? Очень переживаю что мог что то подхватить.

26 лет

Здравствуйте.
Сдать кровь на ВИЧ, гепатитВ, С, сифилис.
Сдать кровь общий и биохимия, гликированный гемоглобин
На теле Фолликулит .
Циновит гель для душа ежедневно.
Точечно зеркалин 2 раза в день 14 дней.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, жареное, острое, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, фаст-фуд

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17274304978aac73904ec6836a2ab5715290d76352.png
Андрей
Клиент

Год назад такого фалькулита не было,отредактировал вопрос.
Сдавал в апреле на вич сифилис гипатиты,ничего не найдено

Сейчас только кровь можно сдавать.
Сдайте RPR.
Кровь на гормоны. Тестостерон, дегидротестостерон.
Гликированный гемоглобин

Здравствуйте!
Это проявления фолликулита, это никак не связано с половыми контактами и это не сифилис, не волнуйтесь.
Самый лучший препарат для наружного лечения: клиндовит комбо гель или индоксил гель (это одно и то же), наносить 2 раза в день в течение 2-4 недель, смотрите по динамике.
Однако у вас распространенный процесс и наносить на спину довольно проблематично, поэтому будет целесообразнее пропить антибиотик внутрь: юнидокс солютаб по 100 мг 1 раз в день 14 дней, принимать можно и дольше, главный критерий окончания терапии - отсутствие высыпаний.
Ежедневно принимать душ с гелем циновит - пенку подержать на коже 5 мин, потом смыть.
На весь срок лечения - носить белье и одежду, которые контактируют с данными участками, из хб ткани.
В дальнейшем для профилактики можно оставить циновит гель для душа и точечно наносить базирон ас 2,5% при появлении воспалений.
Всего наилучшего ???

Андрей
Клиент

До контакта такого высыпания не было

Это совпадение, я вам уже написала, что нет связи

Здравствуйте.
Сдайте анализ крови RPR на сифилис.

Андрей
Клиент

Сдавал в апреле,отрицательно,какие может анализы сдать из зева на половые инфекции ?

В таком случае эти высыпания не связаны с половым контактом.
Скорее всего на спине фолликулит и возможно маласезиозный.
Сделайте соскоб на паразит грибы со спины.

Принятый ответ

Андрей, здравствуйте!
Высыпания не связаны с ИППП, это не сифилис.
Внешне высыпания похожи на проявления малассезия- фоликулита.
Причиной развития воспалениях узелков является избыточный рост грибка- условно- патогенного "жителя" нашей кожи.
К этому могло привести избыточное потоотделение, погрешности в еде, стресс, снижение имунитета.
Рекомендую:
1. Исключить из рациона сладкое, мучное.
2. Использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни, в качестве геля для тела. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 2 месяца.
3. На тело - одевать хб или хлопок, избегать синтетических тканей.
4. Первое время белье стирать при высоких температурах, утюжить с двух сторон.
По поводу привкуса, неприятного запаха - вам необходимо обратится к стоматологу, для исключения заболеваний зубов и дёсен, а так же к лор врачу для исключения заболеваний лор - органов (очень часто хронические очаги инфекции, особенно хронический тонзиллит), могут давать такую картину, показаться гастроэнтерологу.

Здравствуйте
У Вас фолликулит .
От потения ,синтетической одежды или нанесения плотного крема и других подобных причин.
Лечение:
1. Душ с шампунем кето+ 1 р в день 2-3 недели
2. Болтушка циндол 2 р в день 10 дней. Продается в каждой аптеке .
3. Салицилово-резорциновый спирт на заказ . Если нет возможности , то хотя бы просто салициловый спирт 1% 2 р в день 14 дней
Все будет хорошо.

А если есть сомнения по поводу половых связей, то после последнего через 6 недель:
1. Кровь на ВИЧ ИФА 4 поколения.
2. Кровь на сифилис ИФА
3. Кровь на гепатит B, C
4. Последние 2 повторить через 3 и 6 мес
через 4 недели:
ПЦР на ИППП (предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать 2 недели антибиотики)
Всего доброго