Образование в полоста рта у котенка

Добрый вечер! Несколько дней назад взяли котенка 3,5 месяца (жил на складе с братьями и сестрами). Активный, ручной, подвижный. Позавчера были на контрольном осмотре у ветеринара, врач обнаружил образование в ротовой полости. Сдали анализы крови общий и на калицивирус (во вложении). Доктор предварительно в заключении указал воспаление слизистой, обрабатывать мирамистином, но я очень переживаю что это нечто плохое. Послезавтра едем глистогонить. Уважаемые доктора, сталкивались ли вы с подобным и может ли быть онкология в таком возрасте котенка? Спасибо.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото данное образование похоже на раннюю стадию Мукоцеле слюнных желез. Чаще всего бывает в следствие травматизации. Для подтверждения диагноза берут тонкоекольную пункцию.
Удаляется данные образования хирургическим путём.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально можно предположить воспаление слизистой оболочки ротовой полости, в случае травмирования может быть патология - образование мукоцеле слюной железы. Пока наблюдайте за состоянием, продолжайте обработки, если после курса лечения не будет положительной динамики, то лучше образование удалить.