Консультация гинеколога /

Белая сыпь во влагалище — вопрос №1542400

Здравствуйте! Был зуд и белые выделения, по назначению гинеколога проставила свечи полижинакс 6 дней. По анализам на инфекции и по мазку все чисто. Сегодня увидела сыпь во влагалище. Что это может быть ?

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По фото обычная нормальная слизистая наружных половых органов, сыпи у Вас нет .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это не сыпь, это нормальное строение сальных желез вульвы.
Такие железы есть у всех женщин. В лечении это конечно не нуждается.
Принятый ответ

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, вы имеете в виду вот эти крапинки белые ? До этого их не замечали?
Скорей всего это гранулы Форгайса - сальные железки ,это физиологичные образования .
Удалять рекомендовано ,если они вызывают у вас эстетическое неудовлетворение!не более того
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ничего критичного, закупорка желез может быть. Соблюдайте гигиену, можете обработать хлоргексидином и приложить мазь левомеколь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Жжения, зуда нет?
Визуально это похоже на гранулы Фордайса.
Гранулами Фордайса, или псевдосеборейными кистами, называют доброкачественные образования на коже, которые появляются вследствие гиперплазии протоков и закупорки устьев кожных желез. Внешне это телесные или белые папулы с гладкой поверхностью округлой или конусовидной формы.

Это неопасно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На фото обычная слизистая, то, что белесовато- желтоватое - это не сыпь, это сальные железы, которые вы раньше могли не замечать (не обращали внимания просто , да и все) .
Это не патология и лечить это не нужно)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это не сыпь, а нормальное строение слизистой