Выделения 28 недель. Всё ли нормально?

Здравствуйте! Беременность 28 недель и 3 дня. Переодически возникают такие слизистые выделения, как на фото. Без запаха и зуда. В 1 и 2 триместре не припомню таких выделений, переодически есть желтоватые и белые выделения. В 2 триместре была молочница, ставила Пимафуцин, после этого мазок ещё не брали, сказали, только в 30 недель. Подскажите, это не молочница? Или боюсь, что пробка отходит? Вчера была на УЗИ, зев закрыт, цервикальный канал не расширен, шейка 26 мм. Подскажите, это нормальные выделения, не похожи на отхождение пробки? Боюсь.

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, это точно не пробка, просто цервикальная слизь выходит. Она продуцируется постоянно, поэтому может выходить.
Можно на всякий случай сдать фемофлор 16, но выделения выглядят нормально

Елена Борисовна, спасибо за ответ, в лаборатории мне отказали в сдачи мазков, сказала в 3 триместре анализы берёт только врача-гинеколог, а не медсестра, поэтому в лаборатории не могу сдать Фемофлор. Можно ли попросить гинеколога в ЖК взять подобный мазок?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это абсолютно нормальные выделения, если нет зуда и жжения то это не патология, во время беременности выделения могут менять свой цвет и интенсивность

Принятый ответ

Настя, здравствуйте

Это нормальные слизистые выделения. Если нет зуда, жжения, неприятного запаха, не переживайте. На слизистую пробку не похоже

Лидия Владимировна, спасибо, самое главное, что это не пробка, так как побаиваюсь. Шейка немного коротковата 26-27 мм, от этого может отойти пробка?

Нет, не должна

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет это не пробка, не переживайте. Больше похоже на обычные влагащные выделения в период беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не пробка, это нормальные слизистые выделения при беременности