Консультация гинеколога /

Выделения и жжение — вопрос №2625445

Здравствуйте, сначала появились белые кремовые выделения и жжение , сдала фемофлор 14 , нашли повышенную уреплазму использовала полижинакс 12 дней и линекс форте месяц, затем повторилась ситуация , сейчас вторая фаза до месячных 7 дней , белые выделения и небольшой дискомфорт , фемофлор сдала вчера он чистый , подскажите как быть ?
Раньше мучал бак вагиноз часто

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог
Здравствуйте.подскажите жжение и зуд присутствует?
Клиент
Жала, ну да когда такие белые выделения как крем, не явное но будто бы жжение есть (

Гинеколог
Если есть жалобы используйте клиндацин пролонг 6 дней
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, мазок действительно очень хороший. Подождите прихода менструации и после нее понаблюдайте за ощущениями повторяются ли такие же выделения.
Клиент
София Валерьевна, а почему это может быть ? Я сразу подумала на бак вагиноз, так как похожее ощущение и выделения
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
судя по характеру выделений возможно кандидоз, либо бак.вагиноз, но ваш мазок абсолютно точно об этом не говорит.
Клиент
София Валерьевна, а как это анализ может не показывать ? После лечения прошло пол месяца, все рекомендации я соблюдала .
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
ваш данный анализ по показателям в пределах нормы и лабораторно ничего не говорит о бак.вагинозе. Можете от выделений попробовать таблетки макмирор по 1т 2 раза в день 7 дней.
Клиент
София Валерьевна, а лактобактерии не нарушатся ? А дополнительно никаких анализов не нужно сдавать ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Приложенный анализ в норме.
Учитывая жалобы, местно можно использовать крем Клотримазол 2 раза в сутки 7 дней.

Если зуд во влагалище, выделения можно Клиндацин Пролонг 6 дней или Лименда 7дней
Клиент
Екатерина Сергеевна, а из-за чего такое может быть ? Очень не понятно, явное ощущение бак впгиолза , не приятное жжение и белый крем
Акушер, Гинеколог
Может быть дисбиоз во влагалище на фоне снижения иммунитета, болезни, стресса, колебания веса, антибактериальной терапии
Клиент
Екатерина Сергеевна, а почему анализ этого не показывает, лечение было пол месяца тому назад закончено , все рекомендации я соблюдала при сдаче .
Акушер, Гинеколог
Ориентируемся на жалобы, а не на мазок. Если есть жалобы, нужна санация
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, это может быть скрытая инфекция ?
Гинеколог
Здравствуйте. Учитывая жалобы можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, наружно наносить мазь Пимафукорт 2-3 раза в день
Клиент
Екатерина Александровна, а лактобактерии не снизятся ? Как избежать рицедивов ?
Гинеколог
Нет не снизится, при хорошем иммунитете нарушения условно патогенной микрофлоры не будет
Клиент
Екатерина Александровна, это может дуть какая-то инфекция или этот анализ бы показал ?
Гинеколог
По анализу нет никакой инфекции