Белые творожистые выделения без зуда и жжения

Здравствуйте. У меня по жизни часто бывают разнообразные обильные выделения. И желтоватые, и слизистые, и белые. В течение этого года сдавала уже несколько раз мазки, два из них были на флору, осенью и зимой, как раз по поводу выделений беспокоилась, приходила к врачу на расшифровку, она сказала, что все отлично в мазке. Недавно ходила на кольпоскопию по поводу эктопии шейки матки, гинеколог обратила внимание на мои белые творожистые выделения, которые у меня частенько бывают по жизни, и я уже думала, что это нормально. Мазок мне в этот раз не делали, и я вновь начала переживать. Хотела узнать, могут ли такие выделения быть индивидуальной нормальной особенностью, раз предыдущие мазки не показывали отклонений? Зуда и жжения нет

Хронический тонзиллит, эктопия шейки матки
22 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если нет жалоб то это ваши нормативные выделения

Принятый ответ

добрый день! все, что вы описали - может быть нормальными выделениями, при условии, что нет зуда, жжения, неприятного запаха (кисловатый - норма).
тем более у вас эктопия.

Принятый ответ

Здравствуйте. При отсутствии зуда и жжения - это является нормой

Принятый ответ

Здравствуйте
При отсутствии жалоб лечение и коррекция не нужно
Это нормальное состояние

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если вы сдавали обычный мазок, рекомендую вам в качестве дообследования сдать ПЦР мазок из влагалища Фемофлор скрин.
Если по результатам все будет хорошо, в лечении вы не нуждаетесь

Ирина здравствуйте.
Не переживайте ? такие выделения, при отсутствии жалоб на зуд/жжение, являются нормальными и не требуют терапии.
Главное - норма по цитологии.