Температура

Здравствуйте. У молодого человека на протяжении полу года были обострения синдрома Маршалла. 5 дней назад приболели, температуры не было, кашель, насморк. Сегодня на 5 день начала подниматься температура, сейчас 37.2 . Если ночью температура поднимется выше , какие лучше препараты принимать? В качестве лечения принимает антигриппин аптечный ( фото состава приложу ), пиносол в нос, грипферон, флуимуцил и дышит через небулайзер Беродуалом , так как мокрота очень плохо отходит. Вопрос в том , что даже не понятно , толи это странное ОРВИ, толи обострение синдрома Маршалла. Если будет высокая температура можно ли принимать Преднизолон ( выше 39) и если будет высокая до 39 , что принимать?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Хайшат Нарзановна, Здравствуйте. А можно кровь сдать не на тощак?

Принятый ответ

Здравствуйте, жаропонижающие применять при такой температуре можно. По симптомам ещё идут признаки ОРЗ , лечение продолжать, можно подышать флуиммуцилом дополнительно для улучшения отхождения мокроты

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Сергеевна, Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вирус мог спровоцировать обострение синдрома Маршалла ? Сегодня 6 день болезни появилась температура и боль в горле

Да, это не исключено. Можно прокапать мои принять Преднизолон , если эффекта от лечения проводимого сейчас нет. Обязательно осмотр очного врача дополнительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо, поняла

Принятый ответ

Доброе утро
Если будет высокая температура принимать нимесил в пакетиках.
И сдайте общий анализ крови и с-реактивный белок.
Он даст нам понять орз ли это

Принятый ответ

Татьяна, доброе утро

По возможности сдать общий анализ крови с лейкоформулой + кровь на СРБ. Он расставит все точки над i. Будет понятно, ОРВИ ли это.
При повышении температуры выше 38- Парацетамол 500 мг либо Ибупрофен 400мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Сафия Ринатовна, Здравствуйте. А можно кровь сдать не на тощак?

можно. это биохимию строго натощак, потому что там глюкоза,холестерин.
Что касается общего анализа крови- голод 2 часа до сдачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Сафия Ринатовна, забыла уточнить после антигриппина

Да, можно после него. Он же только температуру снимает, в составе парацетамол+аскорбиновая кислота+хлорфенамил

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Сафия Ринатовна, там еще демидрол

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Сафия Ринатовна, скажите пожалуйста, что это вообще может быть? У нас в квартире болеют 4 человека, все одинаково долго, кашель-насморк-горло дерёт. Сегодня 6 день начинает болеть горло, температура 37-37.2. То есть не становится лучше, а даже чуть хуже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Сафия Ринатовна, Здравствуйте оак прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна, рекомендую Беродуал заменить на Физраствор с Пульмикортом. Сдайте ОАК + СРБ. Как сделаете, прикрепите результат - напишите комментарий. Я вернусь на эту страницу. посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил Николаевич, Здравствуйте. А можно кровь сдать не на тощак?

можно принципиально ничего не изменится

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил Николаевич, после антигриппина

без проблем, можно, увидим состояние организма на момент сдачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил Николаевич, Сдавать будет завтра с утра. сегодня уже не успели. Сегодня температура 37 и начало болеть горло , 6 день болезни. Вчера было 37.2 , но антигриппин снял температуру. Уже честно говоря непонятно, что делать. ( у нас все в квартире долго болеют сейчас, кашель- насморк, першит горло )

скорее всего вирус

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил Николаевич, если вирус, то получается лечение противовирусное? ( если по крови не нужны будут антибиотики). Вирус скорее-всего, все друг за другом заболели

взрослым прием Анвимакс, детям Антифлу кидс. можно с 2 лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил Николаевич, скажите пожалуйста, а этот вирус мог спровоцировать обострение синдрома Маршалла? Потому что после антигриппина температура все равно растёт, горло начинает болеть,очень похоже на обострение

при вирусных инфекция температура держится до 2 недель и более, не переживайте на обострение синдрома не похоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил Николаевич, Здравствуйте оак прикрепила

ничего критического нет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил Николаевич, я поняла. А как дальше лечиться ? Из симптомов температура 37, насморк , трудноотделяемой мокрота и боль в горле

нужен прием АЦЦ

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил Николаевич, срб 14.5

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил Николаевич, ацц не нашли вместо него флуимуцил

можно

Добрый день. Флуимуцил можно продолжать принимать. Ингаляции с беродуалом тоже. Гриппферон бы не советовала: практически все препараты интерферона в жидкой форме часто успевают скатываться в ротоглотку и не оказывают эффект в том количестве, в котором хотелось бы. Сейчас лучше промывать нос солевыми растворами (аквамарис, долфин, физиомер), виферон гель 3-5 раз в день. При повышении температуры - ибупрофен или парацетамол.