Ребёнок 2,2 года подозрение на коклюш
Здравствуйте. Неделю назад у ребёнка 2 ,2 года появился насморк и небольшая температура 37,5. На 5 й день появился кашель, доводящий до рвоты днём после еды. А потом и ночью. В один день была рвота, на следующую ночь слизь или слюни. По признакам очень напоминает коклюш. Ребёнок привит. Какие анализы можно сдать, чтобы исключить коклюш?
2 года
Здравствуйте. Анализ крови на антитела к коклюшу или мазок из носоглотки на ПЦР на коклюш
Алексей Александрович, спасибо.
Пожалуйста. Скорейшего выздоровления вашему малышу