Консультация венеролога /

Что за покраснение на половом члене — вопрос №154252

Ходил к врачу , сдавал мазок , анализы все в норме. Что это может быть? Сказали что натер при сексе . Последний секс был 12 августа, само это место не жется не болит. Просто покраснение. Подскажите пожалуйста

Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте! Чем-то мазали? Похоже действительно на контактный дерматит.
Клиент
Инна, не чем не мазал

Клиент
Инна, дерматит что это?
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Боль или зуд есть?
Клиент
Татьяна, нету
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Контактный дерматит, то есть покраснение кожи в ответ на контакт с чем-либо (трение при сексе и так далее).
Клиент
Инна, это же не болезнь?
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Нет, это временное явление, которое проходит самостоятельно после устранения внешнего фактора. Если нет никаких неприятных ощущений (зуда, боли, жжения и пр.), то ничем не нужно мазать.
Клиент
Инна, а через сколько пройдет? Примерно. И еще оно может увеличется?
Клиент
Инна,
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Срок точный сказать сложно, ведь это зависит от половой активности. Просто наблюдайте пока.
Принятый ответ
Клиент
Инна, хорошо спасибо