СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Задержка менструации

24.07 был незащищенный половой акт ,для своего спокойствия я выпила противозачаточные таблетки " Постинор" в период от 48-72 часов , менструация должна была быть 15.08 , за два дня до неё были коричневые выделения , потом прошли , но менструация так и не началась , на 5 день задержки сделала тест ( тест показал отрицательный результат ) , вот уже 8 день задержки от чего может быть задержка ?

23 Августа 2019·Просмотров: 299·Анжела

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день!
Задержка может быть и от Постинора. Он вызывает гормональный сбой, в следствии чего и не наступает беременность. Чаще это проявляется более ранним наступлением менструации, но могут быть и задержки.
Плюс вы переживаете, ждёте месячных. Стресс также может спровоцировать задержку.
На всякий случай сделайте тест завтра утренней мочой, но вероятность беременности крайне мала!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Юлия, спасибо большое за ответ

На здоровье!

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.