Засохшая ранка
Здравствуйте, бабушка / 91 год/ на прогулке повредила ногу, зацепилась за сучок, скрывала, потому что постоянно ходит в теплых носках, ранка загноилась, сходили к терапевту, прописали аппликации с бетадином, пока не засохнет, прикрепляю фото как ранка сейчас, может нужен визит к хирургу?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото пока нет. Ждем.
Сколько времени прошло после травмы?
Прививку от столбняка проводили?
Спасибо.
Андрей Сергеевич, больше месяца, нет прививки, или ее 1 раз в жизни делают?
Здравствуйте.
Если честно, то пока не понятно что это.
И на гранулему похоже и на опухоль какую то.
Вообщем надо разбираться.
Обратитесь на прием сначала к хирургу.
Прививку от столбняка надо делать каждые 10 лет. Так что бабушке привиться надо бы.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста.
Сколь времени с момента травмы? Аллергии есть? Температура?
Елизавета Александровна, больше месяца, температуры не было, дергала по ощущения боли ранка, опухшая была и вокруг красная, сейчас как на фото.
Елизавета Александровна, аллергия на шерстяные нитки
По фото я бы не сказала, что это какая то обычная корочка на ране, по виду это какое то образование. сейчас не используйте Бетадин, обрабатывайте водным раствором хлоргекседина или Мирамистина и обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии, и уже потом будет понятно куда идти и что делать.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, все таки к дерматологу? не к хирургу?
Я бы начала с дерматоскопии, затем уже к хирургу
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Если у Вас есть возможность , то необходимо выполнить дерматоскопию образовавшейся раны.
По фото выглядит она подозрительно-выпуклая , края огрубевшие и длительно не заживает...
После дерматоскопии(достаточно хороший метод диагностики) будет понятно куда двигаться дальше-либо к хирургу, либо к онкологу.
Здоровья Вам!