Красная Шишка на груди
Сегодня утром обнаружила что Вышла красная шишка на груди похожа на фурункул, не чешется, не болит, не беспокоит. Раньше никогда такого не было. Подскажите что это может быть? И как с этим бороться ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это фурункул - воспалительный элемент на коже. Используйте любую антибактериальную мазь, например супироцин дважды в сутки 7-10 дней. Не нужно заклеивать, давить, он созреет и вскроется самостоятельно. Когда вскроется, прижгите зеленкой или присыпайте банеоцином
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото воспалительный элемент фурункул. Обрабатывайте дважды в день хлоргекседином + прикладывать левомеколь 2 раза в день в течение 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально - это воспалительный элемент - фурункул
Дваждый в день обрабатывайте его водным хлоргексидином - после обработки наносите 2-3 раза в день Левомеколь.
Ни в коем случае не давите его и не пытайтесь вскрыть
Если краснота будет увеличиваться, появится боль или температура - покажитесь очно хирургу.
Пока в этом необходимости нет
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото похоже на воспалительный элемент. Но лучше прйти осмотр у хирурга (элемент достаточно большрй). Местно можно использовать мазь Левомеколь 3 раза в день пока не попадёте на приём к врачу. Планово пройдите узи молочных желез и регионарных зон в 1 фазу цикла и сдайте кровь на глюкозу натощак.