Жидкий стул ,слизь.

11 августа начался понос Зелёный,как вода . Со слизью Температура 38 Начали принимать энтерофурил Самочувствие при этом было хорошее,будто ребёнок и не болеет. Аппетит хороший ,воду пила хорошо. По анализу кала (результат прилагаю) 12 августа положили в стационар с диагнозом кишечная инфекция Капельницы и антибиотик в уколах Так как были выходные бак посев не взяли и инфекцию нам не определили Вечером температуры уже не было и стул стал нормальный. Я написала отказанную на следующий день Всё это время ребёнок чувствовал себя хорошо,кушала и пила хорошо На живот не жаловалась Дома продолжили лечение антибиотиком флемоксин солютаб С 12 по 16 августа принимали антибиотик Так же пили аципол И продолжали энтерофурил Стул с 13 августа стал хороший,оформленный. Температуры больше не было 17 августа сдала ОАК и Биохимию крови . Результаты прилагаю 26 августа снова начался жидкий стул 2 дня кашецеобразный стул 2 дня хороший оформленный ,потом снова Жидкий Сразу стала подавать энтерофурил,но улучшений не заметила По совету педиатора энтерофурил отменила и даю бифидумбаутерин Сегодня так же то жидко,то оформлено Но присутствует слизь в кале и как будто кровь

Нет
4 года

Доброе утро!
Диеты придерживайтесь? Слизь еще может присутствовать в стуле, на фоне того, что в кишечнике было воспаление.
Копрограмму после лечения не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Здравствуйте. Дарья Игоревна, диету соблюдаем. Копрограмму не сдавали
31 сентября сдали кал по направлению от педиатора из поликлиники
Сейчас прикреплю результат

Посмотрела. По копрограмме положительная динамика. Начните прием Бак сет беби, он хорошо закрепляет стул, продолжайте придерживаться диеты, и обильное питье из расчета 40 мл/кг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дарья Игоревна, мы его пили неделю . Можно ли продолжить его принимать ?

Принятый ответ

Да, принимать его 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дарья Игоревна, Спасибо !

Здравствуйте, Евгения, Аципол убрать, он слабит. Нужны бактерии Бифидогруппы: Пробифор, Бифиформ, Линекс. Из меню убрали сахар, молочное, сырые овощи-фрукты-ягоды? Температура сейчас какая? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Здравствуйте.Михаил Николаевич, температуры больше не было. Самочувствие у ребёнка хорошее. Диету соблюдает
Кровь в кале пугает

Принятый ответ

не переживайте, ничего критичного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Михаил Николаевич, благодарю !