СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Антибиоики

Добрый день! Болею уже 5-ю неделю: сопли, горло, сейчас кашель мокрый иногда появляется, голова болит иногда, разбитость. Лечусь: полоскаю и мажу горло, нос промываю, ингавирин пропила; пью ромашку, чебрец, эхинацею, чеснок ем каждый день. Не могу вылечиться до конца: то чуть лучше, то опять хуже. Вчера была на приеме у терапевта. Врач сказала хрипов в легких нет, горло красное. Написала хронический тонзиллит. Назначила два антибиотика: цефазолин в уколах (1 г - проставить 4 раза: сначала сказала 2 раза в день утром и вечером 2 дня, потом разрешила 1 раз в день - 4 дня) и Аугментин в таблетках пропить 5 дней. Первый раз просто с таким сталкиваюсь, чтобы назначали сразу 2 антибиотика. Цефозалин вчера уже поставила, а аугментин пока не пила, решила еще проконсультироваться. Подскажите, пожалуйста, что Вы думаете по данному назначению.

29 Сентября 2015·Просмотров: 674·Екатерина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Если врач прописал 2 антибиотика, значит в этом есть смысл. К сожалению я не вижу ваше горло и не могу вас послушать, но то что симптомы держаться так долго и улучшение не наступает говорит о серьезной проблеме. Следуйте указаниям лечащего врача.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.