Транспортировка при компрессионном переломе у ребёнка
10 июня 2023 года сын (2015 г р.) упал и получил стабильный компрессионный перелом. С начала учебного года до конца сентября нам назначено домашнее обучение. Можно ли перевезти ребенка к бабушке, при условии что она проживает в 300 км от нас. Везти планируем на личной легковой машине в положении лёжа. Дорога проходит по трассе, тряска минимальная. Насколько это опасно для его спины?
Принятый ответ
Добрый день. Учитывая 1 ст компрессии, возраст ребёнка и почти 2 мес с момента перелома, вы можете без опасения доставить ребёнка к бабушке. Ни каких последствий не должно быть. Главное чтобы он лежал. Если захочет посидеть на какое то время, то в корсете на 5-10 мин, затем снова лечь. И так можно 3 раза за время переезда.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Никаких противопоказаний для транспортировки ребенка в положении лежа на 300 км через 2 мес после компрессионного перелома 1 ст нет.
В пути делайте остановки, чтобы ребенок мог пройтись и размять спину.
Возьмите Найз гель с собой, на всякий случай.
Принятый ответ
? Добрый день
? Транспортировка при переломе 1 степени не запрещена
? Главное соблюдайте правила ПДД и не спешите во время езды
? И бабушка пусть не заставляет его по дому много работать
Принятый ответ
Здравствуйте. После 2 месяцев после травмы его можно везти куда угодно , не переживайте.