Передняя ишемическая нейропатия

1 год назад с правым глазом. Курс лечения в стационаре и после этого лекарства. Потом лазеротерапия. Безрезультатно. Весь год принимал лекарства для контроля давления и сахарного диабета. Кт гм без особенностей. Сейчас опять с левым глазом. Стационар уже второй раз. Лазеротерапия. Какие методы восстановления зрения при таком диагнозе? Эффективнее. Где? Кто?

Диабет, гипертония
50 лет

Здравствуйте, к сожалению, если диагноз реально таков, то восстановление невозможно…

Здравствуйте Александр! Передняя ишемическая нейропатия это состояние подобно инсульту, но в глазу. Сосудистый внезапный спазм приводит к изменению сетчатки, зрительного нерва, зачастую безвозвратно. Связано с общей патологией сахарным диабетом и высоким давлением. Офтальмологи лазертерапией борятся с появившимися изменениями, отеком, кровоизлияниями внутри глаза, спазмом сосудов. Следует продолжать наблюдаться у офтальмолога, так как состояние не контролируемое может привести к грубым изменениям глаза, боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Мария Викторовна, спасибо. Контролировалось давление и диабет в течение года кардиологом и эндокринологом. В норме. Но стало ухудшение зрения во втором глазу. Повторного инсульта вроде не было. Другая причина? Как сохранить второй глаз?

Есть ли у Вас снимки ОКТ сетчатки, зрительного нерва?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Мария Викторовна,
Могу отправить фотоснимки на электронную почту

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Мария Викторовна,

Моя электронная почта для связи: bagulnik60@ya.ru