Здравствуйте. На руке , выше подмышечной впадины, вышло пятнышко. Красное, с четким контуром. С чем может быть связано?

На руке , выше подмышечной впадины, вышло пятнышко. Красное, с четким контуром. С чем может быть связано? Пятно не чешется, больше на теле таких не наблюдается. Диаметр около 1 сантиметра, могу прислать фото

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Мавиле.
На фото ограниченный нумулярный дерматит.
Провоцирующие факторы чаще всего внешние ( вода, моющие средства,раздражающие вещества, трение в этой области).
Рекомендовано: наружно крем Акридерм 1 раза в день 5 дней, затем Цикапласт Б5 Бауме бальзам 2-3 раза в день ежедневно до регресса, домазать 10-14 дней.
Контакт с водой минимизировать, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Не переживайте, ничего страшного не вижу.
Для увлажнения кожи можно взять эмолиенты-крем Эмолиум, Липобейз, Атопик, Сенсадерм, эмульсию Ла-Кри и наносить на сухие участки 3-4 раза в день ежедневно.
Ванну стараться принимать не чаще 1-2 раз в неделю, добавлять масло для купания.
Остальное время душ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как давно появилось?
Контакт с животными был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Сергеевна, контакта с животными не было. Я делала лазерную эпиляцию, 3 дня назад. Может ли это быть провоцирующим фактором?

Вполне возможно, может был небольшой очаг дерматита, после лазера стал ярче.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Мочалкой не растирать.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это ограниченный дерматит
От сухости кожи, трений бывает
Наружно крем акридерм 2 р в день 10дн
Смягчение цикапласт б5 в 2-3 дней в день до нормализации
Носите нераздражающую ткань свободнее

Принятый ответ

Здравствуйте,
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 5/7 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

Принятый ответ

Здравствуйте.

Нумуллярный дермтаит.

Вечером Комфодерм К 5 дней.