Пятно между ягодицами и чешется переодически

Уже довольно давно такое пятно между ягодицами и чешется переодически. Что это? И как лечить?Когда начинается сильный зуд, помогает горячая вода. В большей степени проявляется зуд при работе-так как она сидячяя.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сахар в норме? вес рост какие?

Маргуба, сахар не знаю. Рост 170, вес 71

советую проверить, исключить кандидоз ( копрогограмма) . Исключить сладкое , аллергенное , острое копченое маринованное , алкоголь
Пока можно посмотреть эффект от гентридерма х3 рд

Принятый ответ

Здравствуйте, это перианальный дерматит. Хорошо помогает мазь Тридерм 2-3 р в день, за несколько дней пройдет

Принятый ответ

Здравствуйте, клиника дерматита. Поэтому местно мазь акридерм( тридерм) чередуя с судокремом. Горячую воду не использовать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо применять лоратадин внутрь 1таб. утром, местно пробуйте лоринден С или А, можно целестодеом. Эти мази втирать 2-3раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на дерматит, но показаться проктологу или хирургу нужно. В нижней трети межягодичной складки есть белое пятнышко, посмотреть очно чтобы не было пилонидальной кисты ещё. А пока крем /мазь Тридерм или пимафукорт 2-3 раза в день 7-10 дней. Будьте здоровы!

Здравствуйте. Дерматит. Использовать тридерм, судокрем. Внутрь зиртек или другие антигистаминные. Выздоравливайте