Пята вокруг соска

Давно хочу узнать что это за пятна у меня вокруг соска? Много лет назад была операция по удалению небольшого уплотнения молочной желёзы, диагноз был гинекомастия если не ошибаюсь. С тех пор появилось пятно, оно не беспокоит никак, но хочется найти причину и избавиться от нее.

Можно придожить фото? Добрый вечер

Анастасия, да, выложил

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото

Сергей, да, выложил

Шелушаться?

Анастасия, нет. На солнце, а может от морской воды, как-будто пропадают, но , возможно - это оттенок кожи меняется

Есть такой дерматит, выглядит он как бляшки псориаза, реакция на солнце!! Попробуйте мазать 1.на солнце солнцезащитными средствами 2. Биодерма крем, он дорогой но не гормоналтный может помочь

Анастасия, пятна наоборот на солнце становятся тусклее.

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае для более точного диагноза лучше обратится к дерматологам

Принятый ответ

Добрый день. Контактный дерматит. Постарайтесь, чтобы одежда была легкая и дышала, не синтетическая, без металлических вставок. Местно можно нанести тридерм или акридерм, стараться подсушить эту область (децитин, цинокап и так далее). Солнце подсушивает, поэтому становится легче.