Консультация дерматолога /

Тёмное пятно — вопрос №284056

Здравствуйте. Заметила на верхней губе в обоих уголках тёмные синюшные пятна, видны, если натягивать кожу в этих местах, что это может быть? Стоит ли переживать? Они не болят, и так почти не заметны.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Клиент
Галина, прикрепила.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По фото ничего страшного я не вижу.
Похоже на маленькую гематому, возможно как то прикусили губу.
Клиент
Алексей, удивило, что они с двух сторон губы почти симметричны, если кожу натянуть, то видны ярче и больше
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ничего необычного в этом нет.
Не переживайте.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, похоже на то,что в данных местах близко к поверхности распологаются вены и виден венозный рисунок
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ольга.
Переживать точно не стоит.
Высыпания очень мелкие, что бы по ним ставить какой-то диагноз.
Может быть это индивидуальная особенность пигментации.
оставьте высыпания под наблюдением.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Ничего страшного нет, может сосудик внутри лопнулся поэтому как синячок и смотрится. Не переживайте, просто в динамике наблюдайте и все.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! По фото ничего опасного нет, возможно сосуд просвечивает, близко к коже расположен. Покажитесь очно к дерматологу, осмотрит этот место дерматоскопом, более точное заключение скажет. Филлеры в губы не кололи?
Клиент
Юлия, нет, ничего не колола. С двух уголков губы таки пятна почти симметричны, если кожу натянуть, то выглядят ярче и крупнее.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Значит сосуды
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Просвечивает сосудистая Светочка. Ничего страшного. У косметолога не делали процедуры? (инъекции для губ)
Дерматолог, Детский дерматолог
*сосудистая сеточка
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Переживать не стоит, вероятнее всего это просвечивают сосуды.
Инфекционист
Здравствуйте! Ничего страшного не вижу. Участок пигментации. Наблюдение!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Гемангиома. Ничего серьезного нет!