Консультация невролога /

Приводящая контрактура обоих тазобедренных составов — вопрос №154293

Приводящая контрактура обоих тазобедренных составов. Что делать? Это по заключениям УЗИ и обследования ортопедом было рекомендован посещение конкретного невролог,но запись к ней только на октябрь. Подскажите пожалуйста как это исправить

Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото исследований
Клиент
Елена, прикрепил

Ветеринар
Лечение какое-то уже проходили?
Клиент
Кристина, плохо спит. очень много срыгивает. кормление грудью
Клиент
Кристина, нет
Клиент
Кристина, нет
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Какие жалобы на сегодняшний момент? Лечение какое - нибудь уже назначали Вам?
Клиент
Галина, плохо спит. очень много срыгивает. кормление грудью. пока ничего не делали
Клиент
Галина, плохо спит.очень много срывает. Лечение не назначили
Педиатр
Ортопед вам назначил широкое пеленание для растяжения, лфк обязательно для разработки сустава, так же нужны физиопроцедуры (магнит, парафин, ванны)
И мази нпвс гкс, или инъекции
Невролог
Здравствуйте,какой возраст?до этого невролог осматривал? Что по осмотру?
Клиент
Евгения, осмотр невролога был. Кроме того что скрестила ножки ничего не смутило. Поэтому и отправили.осмотр был в месяц. В роддоме ножки ставила правильно. Да и дома вроде-бы ножки ставит правильно. До конца не разводит ножки, как это называется, не делает лягушку
Клиент
Евгения, какая взаимосвязь между этими двумя обследованиями
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Вы прикрепили к вопросу УЗИ головки, там норма, вроде по этому поводу вопрос был.
УЗИ тазобедренных суставов делали?
Ортопед не описывает статус, только диагноз, это не корректно.
При разведении бедер (так называемая лягушка) ножки не должны касаться стола, тоесть разведение на 180 градусов -это уже гипотония, не должно этого быть.
В норме разведение 120-160 градусов.
Сходите к другому ортопеду
Невролог
Возможно что у ребенка имеется гипертонус и из-за этого проблема,а не с тбс
нужна консультация врача ЛФК,если такой имеется, массаж,физиопроцедуры, плавание