Боли после операции на Варикоцеле (мармара)
Добрый день! В начале лета обнаружили варикоцеле, прооперировали, прошло 3 месяца, есть боли при движении в левой, оперированной стороне, в покое чувствуется лишь распирание внутри левой стороны. Делали миллион узи, 3 специалиста говорят, что рецидива нет, серьезная осложнений нет. Не могу заниматься спортом, терпимо только ходить. Это нормально при таком сроке после операции?
Чаще к этому времени болевые ощущения минимальные. Но это всё индивидуально. Бывает, что в зону рубца попадает нерв и болит дольше. ?♂️
Принятый ответ
Доброго времени суток. До полугода пока идёт восстановление допустимо. Можно рассмотреть вариант физиотерапии, для этого необходимо обратиться очно на консультацию к физиотерапевту.
Здравствуйте. По УЗИ нет изменений, нет рецидива, хорошо. А болевых ощущения периодические, дискомфорт ещё может присутствовать, ведь операция всё же недавно была выполнена. Восстановление будет постепенных. Старайтесь избегать чрезмерхных физических нагрузок.
Здравствуйте. Как вариант физиолечение (в том числе ультразвук с новокаином, ферменкол гель).