Консультация гинеколога /

Как отсрочить месячные? — вопрос №1543063

Здравствуйте! Возможно ли как-то сдвинуть цикл на пару-тройку дней ?! Без вреда для здоровья. Уезжаем с мужем 15 сентября в долгожданную поездку. Вернёмся 18 сентября. Как это влияет на здоровье?

Благодарю за ответ🙏

Возраст: 30

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Когда начались последние месячные?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, 19 Августа
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
8 сентября начинайте принимать дюфастон по 1 таб 2 р/сут в течение 10 дней. 17 сентября вы примете последнюю таблетку, 20-го начнется менструация. Без вреда для здоровья, без сбоя цикла
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Когда месячные должны прийти ?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, должны прийти 15 сентября.
Акушер, Гинеколог
Начните прием дюфастона с 10 августа и принимайте по 1 табл 2 раза в день 10 дней и на отмене месячные в течение недели прийдут и цикл у вас сдвинется во время поездки
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Юлия! Месячные можно сдвинуть приемом дюфастона начав его принимать за 5 дней до предполагаемой менструации и принимать 10 дней по 1 т 2 раза в сутки. Но пожалуй без явной необходимости (а поездка не является такой необходимостью) принимать гормональные препараты не стоит, плюс не всегда это гарантирует задержку менструации. Поэтому если оценить все плюсы и минусы, то лучше оставить все как есть.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Юлия, здравствуйте! Любое воздействие на свой гормональный фон это вред, если для этого нет весомой причины. Поездка, всё - таки, это не причина, чтобы вмешиваться в свой цикл.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Если очень хочется - можно. Но особо этим не злоупотребляйте.
За 5дней до предполагаемой менструации начните принимать Дюфастон 10мг по 1 таблетке 2 раза в день 10дней. Как перестанете принимать - на отмену придет менструация.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно только принимать транексам по 500 3р.день 5-7 дней. Все остальное уже поздно начинать
Клиент
Асиет Шихамовна, 5-7 дней до начала или сейчас начинать и 5-7 дней?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На 5-7 день. После менструации