Консультация терапевта /

Непонятное пятно под грудью — вопрос №1543217

Добрый день, как месяц появилось пятно под нижний частью груди, не болит, не чешется, только шелушиться, что это может быть? Сплю всегда практически в бюстгальтере, но никогда такого не было, спасибо!

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Наталья, новые продукты, порошки для белья не вводили? Бельё рекомендую снимать для нормализации крово- и лимфотока в момент работы парасимпатической нервной системы, то есть во сне.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Это может быть как раздражение . Необходим осмотр дерматолога , сдуйте общий анализ крови и JgE( для исключения аллергии ) .
На данный момент лучше ночью спать без бюстгальтера и в течении дня по возможности тоже ходить без него .

Терапевт
Здравствуйте! Рекомендую консультацию дерматолога, предварительно можно сдать кровь на иммуноглобулин Е(исключить аллергическую природу заболевания), так же ориентировочно замерьте размер пятна, чтобы наблюдать в динамике, здоровья!
Терапевт
Здравствуйте.
По фото - разноцветный (отрубевидный) лишай, для уточнения - соскоб с кожи на флору, консультация дерматолога.
Лечение - ограничить контакт с водой и моющими средствами, мочалкой не тереть, сушить пораженный участок кожи промокательными движениями, одежду стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон, исключить сладкое и алкоголь; тербинафин 250 мг по 1 таб 1 раз в день в течение 14 дней; наружно тербинафин крем 2 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю фото
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Похоже на контатный дерматит. Попробуйте пока спать без белья, чтобы уменьшить трение кожи. Местно можно наносить пантенол крем, ла кри крем или бепантен 2-3р/сут-7 дней. Если эффекта не будет, то необходимо будет обследоваться: ОАК, б/х крови(общ.белок, общ.,пр.билирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, глюкоза, холестерин), IgE, эозинофильный катионный белок, консультация дерматолога.