Консультация гинеколога /

Беременность или нет? — вопрос №1543237

здравствуйте, полового акта не было,но возможно,что на пальцах партнера была сперма(он входил во влагалище).и также мы терлись половыми органами(я была в трусах, он был в шортах,но там было немного спермы или предэякулята,не могу сказать точно). после этого были месячные,пришли в срок, но они были менее обильные ,чем обычно,но длились по дням также как и раньше,и еще была слизь. еще я заметила темную полоску на животе(не обращала на нее внимание,не могу сказать точно ,когда она появилась)
грудь не болит,немного увеличилась,но это было во время этих месячных,орелы такие как и были. была температура один день 37,7 и чувствовала себя очень плохо,но на следующий день все прошло.
сделала тест,после этих скудных месячных,он сначала ничего не показывал,но после высыхания (минут 30)появилась еле заметная полоска?что это может быть? Б или реагент? тест был фирмы i-sure.
возможно ,что у меня гормональный сбой?
просто у меня были колебания в весе ,но не большие ,но достаточно частые начиная от 53,7 до 50,4. также резка изменилась погода ,стало холодно ,то опять жарко,то опять холодно ,и плюс где-то месяц назад у меня был стресс,не скажу ,что очень сильный,но был

Возраст: 16

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Без полового акта беременность не может наступить, не переживайте даже!
Можете для собственного спокойствия сдать кровь на ХГЧ, чтобы зря не волноваться!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, София, не переживайте, без полноценного полового акта с эякуляцией во влагалище забеременеть невозможно
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, а что тогда насчет месячных?почему они могли стать скудными?
Акушер, Гинеколог
В течении жизни менструации могут менятся, становится более или менее скудными или наоборот обильными, цикл может удлиняться илии укорачиваться. Если перед менструацией был стресс, это так же может влиять на нее. Так же есть такое понятие, как "ложная беременность". при сильном страхе забеременеть и частых мыслях об этом, начинают появлятся признаки беременности, при отсутствии ее ,например, тошнота, набухание груди, задержка менструации
Клиент
Анастасия Олеговна, спасибо,а что насчет теста?почему еле заметная полоса проявилась?на данный момент она стала еще более незаметной
Акушер, Гинеколог
То, что появляется после высыхания, не имеет никакого значения, так как не информативно. В тесте изначально 2 полоски, после намокания, а затем высушивания стала видна и вторая полоска. ни о какой беременности это не говорит. Для того, чтобы ее подозревать беременность, через 5 минут после контакта с мочой должно появится 2 яркие одинаковые полоски.
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременность точно исключена, беременность возникает только при полноценном половом акте с эякуляцией его влагалище. По-другому никак
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а что насчет теста?почему после высыхания появилось еле заметная полоса?
Гинеколог
Так проявляется реагент, тест нужно оценивать в первые 5 минут.
Клиент
Екатерина Александровна, хорошо,а что насчет месячных?почему скудные?
Гинеколог
На нарушение цикла влияет очень много факторов- стресс, перелёты, смена климата, физическая активность, болезни и приём многих препаратов. Даже у самой здоровой женщины могут быть сбои цикла один-два раза в год, это абсолютно нормально
Клиент
Екатерина Александровна, хорошо,а из-за чего могла появится темная полоса на животе?
Гинеколог
Это не признак беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременность 100% исключена , без эякуляции во влагалище беременности не может быть , тесты ложные значит попались вам , для своего самоуспокоения можете ХГЧ сдать
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, хорошо,а из-за чего могла появится темная полоса на животе?
Акушер, Гинеколог
Может у вас был , а вы не обращали внимание ранее, фото прикрепите ?
Клиент
Галимат Нарзановна, да,я прикрепила, и фотку тестов(когда держу в руках это после 30 минут,а те ,которые лежат после 1-2 часа
Акушер, Гинеколог
Еле еле видная полоска , она в норме есть на животе . У беременных выраженная пигментация на животе и появляется обычно не сразу а после 12 недель беременности. Тест достоверный в первые 5 минут, а через 1-2 часа не информативно оценивать в инструкции и написано , тест ложный у вас
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
София, здравствуйте!

Беременности в Вашем случае быть не может, не волнуйтесь. Для беременности нужен полноценный половой акт с проникновением и эякуляцией во влагалище
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность исключена в вашем случае