Прерывание

Доброго вечера. У меня двое родов и одно кесарево. Четвёртая беременность медаборт. 30.09 приняла у врача 3 таблетки, никаких изменений в состоянии не было. 1.09. Приняла ещё 2 таблетки, через два часа началось обильное выделение. Выходили огромные сгустки ( похоже на куски печени). Так же вышло плодное яйцо( я думаю что это было именно оно). Сегодня нет никаких выделений и болей тоже. Немного подтягивать низ живота. Нормально ли то что больше нет выделений. Можно ли считать что медпрерывание прошло успешно? Не могу сделать узи и приём гинеколога так как все на выходном.

37 лет

Здравствуйте!
Да, это нормально.
Выделения могут возобновиться чуть позже, если вышло не все, а может больше и не быть выделений, если все вышло одномоментно.
Через 14 дней обязателен УЗИ-контроль.

Здравствуйте! Да, это нормально. Выделения еще могут появиться , тк матка сокращается постепенно.
После выходных сделайте УЗИ планово, чтобы посмотрели полость.
Если кровянистые выделения будут очень обильными (ночная большая прокладка будет заполняться за час - полтора- обратитесь экстренно в стационар дежурной гинекологии, тк такая ситуация является уже кровотечением).

Здравствуйте. Да, это абсолютно нормально , тем более если выделения обильные были и сгустки, значит все вышло, контроль УЗИ после медаборта через 7 дней сделайте

Здравствуйте, это нормально, выделения еще будут у Вас в течении 4-6 недель периодически.
Обязательно УЗИ-контроль через 14 дней.

Добрый день.
Да, можно считать так, раз выделения были.
Теперь нужно пройти узи через 2 недели от даты прерывания.

Здравствуйте. Да всё прошло успешно, не переживайте. Потом обязательно Пройдите УЗИ контроль

Екатерина Александровна, просто почитав форумы у всех по 2 недели выделения. Хотя не доверяю я этим чатам. Но в этой ситуации даже туда залезла. 10 дней вся на нервах. Очень тяжёлое решение. Можно ли выпить бокал вина? Хочется немного расслабиться. Устала от такого состояния. Не подумайте я не любитель выпить, но вот сейчас очень хочется это сделать.

Не читайте интернет, у всех все индивидуально. А судя по вашему рассказу у Вас все вышло. Не переживайте. А выпить можно и нужно, освободите голову) все будет хорошо)

Екатерина Александровна, спасибо за ответ. А то реву неделю, не могу никак успокоиться. Надеюсь что скоро всё закончится.

Конечно это тяжело, надо просто пережить. Все будет хорошо)

Екатерина Александровна, а точто грудь все ещё болит это тоже нормально?

Принятый ответ

Да, пока эти ощущения могут быть, потом со временем это пройдёт.

Здравствуйте, да, в норме так бывает, но контроль узи обязательно должны пройти

Здравствуйте. Да, такие выделения вариант нормы.
УЗИ обязательно выполните через 10-14 дней.