Высыпания на попе у ребенка

Добрый день! У ребенка 11 месяцев высыпания на попе/раздражение. Началось недели 3 назад, был жидкий стул (3 раза в сутки), сильно покраснела попа, мазала судокремом - не помогло, д пантенол- не помог, спас на тот момент пурелан (медела). Теперь периодически проходит, но в основном всегда есть покраснения, иногда даже язвочки, ребенку больно, не дает даже мазать. Педиатр в поликлинике сказала что просто такая кожа…Стул бывает жидким (впитывается в памперс). Чем вылечить попу? Может необходимо сдать кал? Почему такая реакция? Может ли это проявляться аллергия на бкм? С рождения до 2 мес на смешанном вскармливании, первый месяц смесь нутрилон пре. Затем смесь нан тройной комфорт. В 5 мес на плечах обоих рук появились высыпания сухие, красные, педиатр предположила аллергию на бкм и перевели на смесь нутрилон пепти аллергия, уходовые средства заменили на атопик гель для купания и крем. Сразу все прошло. В 9 мес педиатр сказала что нужно попробовать ввести молочную смесь, перевели опять на нан тройной комфорт, высыпаний нет. Пробовали и творожок и молочные каши кушает, йогурт, аллергии нет. На овощи, мясо, фрукты также нет аллергии.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте ?

Это пеленочный дерматит , частое явление у маленьких детей .

•Рекомендую вам :
•Делать как можно чаще воздушные ванны

•подмывать чистой водой , больше ничем

•при каждой смене подгузника нужно использовать деситин крем

•крем пимафукорт 2-3 раза в день в течение 7-10 дней

Будьте здоровы ?

Мария Алексеевна, здравствуйте, а пимафукорт до десетина или чередовать?

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо сдать копрограмму и кал на углеводы

По фото похоже на пеленочный дерматит , необходимо:
1. В первую очередь исключить влажные салфетки ! После каждого акта дефекации подмывайте ребёнка обычной проточной водой!
2. Чаще делайте воздушные ванны (максимальное время без памперса)
3. Бепантен чередовать с пимафукортом 3 раза в день на покраснения наносить .

Здравствуйте, по фото дерматит. Необходимо поменьше держать в подгузниках. Влажными салфетками не пользуемся, после каждого акта дефекации подмываем под проточной водой, промакиваем полотенцем. Принимаем почаще воздушные ванны. Пимафукорт 3 раза в день, курс 7 дней. Под памперс Бепантен, либо Пантенол. Будьте здоровы ?